当前位置: 首页 >> 招标投标
玉铁高速公路2019年交通标线维修工程招标 中标候选人公示
发布时间:2019-07-17 09:12

项目编号:HG2019-GL032

 

玉铁高速公路2019年交通标线维修工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价


   
   

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

/

1

中交路桥建设有限公司

10416747.52

2

广东能达高等级公路维护有限公司

10416134

3

湖北利航交通开发有限公司

10414942.97

二、被否决投标的投标人及原因:

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

陕西现代公路机械工程有限公司

项目总工未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件规定。

三、中标候选人的主要人员情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

/

中交路桥建设有限公司

姓名:杜玮

职称(专业/等级):路桥工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00187909

安全生产考核合格证(证号):京交安B17G00031

个人业绩:贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工JA标段

姓名:周柏林

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):京交安B13G05523

个人业绩:贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工JA标段

广东能达高等级公路维护有限公司

姓名:侯文超

职称(专业/等级):路桥/工程师

一级建造师证,(证书编号):00332463

安全生产考核合格证(证号):粤交安B10G03555

个人业绩:遵义市乐理至冷水坪高速公路交通安全设施施工

姓名:张世福

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):粤交安B10G03566

个人业绩:遵义市乐理至冷水坪高速公路交通安全设施施工

湖北利航交通开发有限公司

姓名:段香宏

职称(专业/等级):路桥/工程师

一级建造师证,(证书编号):00113759

安全生产考核合格证(证号):鄂交安B13G08867

个人业绩:都昌至九江高速公路(都昌至星子段)项目交通安全设施工程CJT1标段

姓名:陈中新

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):鄂交安B13G08865

个人业绩:都昌至九江高速公路(都昌至星子段)项目交通安全设施工程CJT1标段

四、中标候选人的项目业绩情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

中交路桥建设有限公司

项目业绩:

1、贵州省贵阳至黔西高速公路交安工程施工JA标段

2、广西壮族自治区梧州至柳州公路交通安全设施工程NoJA1合同段

广东能达高等级公路维护有限公司

项目业绩:遵义市乐理至冷水坪高速公路交通安全设施施工

湖北利航交通开发有限公司

项目业绩:山西省神池至岢岚高速公路交通安全设施工程JA3标段

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840。

(2)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理办公室0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。

                             

 

 

招标人:广西交通投资集团玉林高速公路运营有限公司

 

                            招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

         

    期:2019717



回顶部